Consegne a domicilio, l’elenco degli esercizi commerciali di Vinovo

 

Esercizi commerciali di vinovo

A seguito delle indicazioni volte a limitare all’indispensabile gli spostamenti, in particolar modo per gli over 65, le attività commerciali di beni alimentari e le farmacie del territorio di Vinovo  sottoelencate hanno comunicato la loro disponibilità a consegnare i loro prodotti a domicilio telefonando al numero indicato (elenco degli esercizi commerciali di Vinovo pubblicato dal Comune).

La casa del Gusto Alimentari 3927012149
La Cascina Agrigelateria Alimentari 3289461898
Polleria Vinovo Macelleria/alim. 011/9651462 3334659738
Contegrasso Pizzalab Pizza da asporto 01119850565
Agri 125 Frutta e Verdura 3809654404
La Strana Coppia Pizza da asporto 0119652482 3478486698
Perla Sushi Bistrot Sushi e cucina 3315601619
Proxima Vinovo Giornali, libri e riviste 0119652308
Amaté Bioprofumeria Igiene personale e detergenti casa 3494336095
Pasticceria 121 Pasticceria 3336357109 3383239109.00
Erboristeria San Bartolomeo Erboristeria 3403148528
L’atelier delle cialde Cialde 0114548794
Stobistrot Ristorante 3348125731
CRAI Supermercato 3485830309
Brondino Acque Minerali Acqua e bevande 3396542683
Farmacia Migliorati Farmacia 0119623177
La bottega del goloso Pasticceria 3381029554
Azienda Molino Produttore frutta e verdura 339/1982513
Pizzeria Yosef Pizza da asporto 3452363655

L’Amministrazione comunale ringrazia tutti coloro che si stanno rendendo disponibili a superare questo difficile momento” – dicono dal Municipio –  Si ricorda a tutti i commercianti non in elenco ma interessati a dare la loro adesione all’iniziativa che lo possono fare comunicando direttamente i dati alle seguenti mail: area.politichesociali@comune.vinovo.to.it o telefonando allo 011.9620405″.

Esercizi commerciali di Vinovo che effettuano consegne a domicilio. Aggiornamenti: www.comune.vinovo.to.it



Condividi!

Potrebbero interessarti anche...

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.